«ОКОЛО МУЗЫКИ»

К Международному дню инвалидов в рамках фестиваля «Эстафета доброты» для подопечных школы-интерната № 20 Библиотека им. Б. Лавренева провела инклюзивное занятие, темой которого стала музыка, ее особенное место в нашей жизни.

Музыка окружает нас. Она во всём: в пении птиц, шелесте деревьев, дуновении ветра… Музыка имеет над нами власть, она может заставить плакать, вспоминать, мечтать, чувствовать счастье. Музыка – это движение, это вибрации, которые может улавливать даже тот человек, который плохо слышит. Она рисует в нашем сознании невероятные картины, нужно лишь научиться их видеть.

Библиотекари беседовали с учениками о стилях музыки и музыкотерапии,  а приглашенная воспитанница музыкальной школы Арина Налитова исполнила сонату Георга Телемана на скрипке.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс, на котором изготовили елочные подвески в технике декупаж в музыкальной тематике.