«ЛИЧНОСТЬ. ВРЕМЯ. ИСТОРИЯ»: К 100-ЛЕТИЮ А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА

11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, поэта и драматурга Александра Исаевича Солженицына – русского писателя, получившего Нобелевскую премию по литературе, писателя, известного и ценящегося во всем мире, человека, имеющего смелость идти против системы, идти, слушая свою совесть.

К этому событию в Библиотеке им. Б. Лавренева 06 декабря 2018 г. был приурочен литературный вечер «Личность. Время. История» при участии петербургской актрисы Юлии Чмых. В её прочтении на суд зрителей были предоставлены отрывки из произведения Александра Солженицына «Матрёнин двор» и несколько его «Крохоток», прозвучавшие невероятно актуально, что, несомненно, подтверждает статус большого художника.

Александр Исаевич говорил: «Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь», и организаторы уверены, что зрители провели полезно этот вечер в библиотеке, и он точно не прошел «зря».