МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА «ЩЕЛКУНЧИК»

В рамках Международного фестиваля POMIR «МУЗЫКАЛЬНЫЙ МОСТ ИТАЛИЯ — РОССИЯ» 12 января 2019 г. в «Академии талантов» на набережной Малой Невки, д.1 Библиотека им. Б. Лавренева представила музыкальный спектакль «Щелкунчик» (музыка П.И. Чайковского, по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»).

Премьера «Щелкунчика» в постановке известного балетмейстера Мариуса  Петипа состоялась 6 декабря 1892 года в Мариинском театре. С тех пор «Щелкунчик» идёт на сценах многих театров мира. Эта поэтическая сказка продолжает восхищать и радовать как детей, так и взрослых.

Исполнители спектакля в Каменноостровском дворце – артистка детского драматического театра «Театр у Нарвских ворот» Дарья Смирнова и лауреат Международных конкурсов Евгения Наливкина (Италия, фортепиано).

Затаив дыхание, зрители большие и маленькие, следили за происходящими сказочными событиями. А по окончании у каждого желающего была возможность сделать фото на память с Щелкунчиком у сверкающей огнями огромной елки.

Стрелкова Любовь Викторовна,

библиотекарь Библиотеки им. Б. Лавренева