ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ В ТРОИЦКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Международный день книгодарения (14 февраля) объединяет людей, которые любят не только дарить книги, но и читать их. Также в этот день во многих странах отмечают День святого Валентина или День всех влюбленных.

Объединив эти даты в одно событие, в библиотеках проходит Акция «Дарите книги с любовью!». Главная идея – вдохновлять людей по всему миру и показывать, что бумажные издания остаются актуальным, а главное желанным подарком даже в наш век высоких технологий.

В Троицкой (3-й районной) библиотеке сначала принимали книги в дар от тех, кому хотелось ими поделиться, а потом дарили тем, кто очень хотел их получить. Запакованные в непрозрачную бумагу, книги подписали краткими аннотациями, так что окончательный выбор становился для участников настоящим сюрпризом. Для того чтобы принять участие в акции и получить подарок, нужно было сделать фото с книгой из библиотеки и выложить в социальную сеть или разрешить поделиться этим фото в социальной сети самой библиотеке. Множество читателей от дошкольников до группы пенсионеров, изучающих работу со смартфоном, ушли из библиотеки с новыми друзьями в твёрдой обложке – все книги нашли своих читателей.

Библиотека напоминает, что для подарка не обязателен повод: дарите книги с любовью круглый год!