ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. А.П. ГАЙДАРА

В начале марта 2019 г. Юношеская библиотека им. А.П. Гайдара принимала гостей в рамках программы «День открытых дверей». Весна и хорошая погода – отличный  повод для возобновления экскурсионных программ. Снег на балконе библиотеки почти растаял, и он снова открыт для посещения. Было проведено две экскурсии: для новых читателей библиотеки и курсантов Санкт-Петербургского Авиационно-транспортного колледжа. Особый интерес вызвали у гостей библиотечные выставки «Уникальные дореволюционные издания библиотеки» и выставка архивных документов «Я родом из революции», посвященная жизни и творчеству А.П. Гайдара.

Молодые люди смогли погулять по залам библиотеки, сфотографироваться на фоне уникальных печей и каминов. Заглянули на черный ход бывшего доходного дома. Узнали историю строительства доходных домов купцов Федора и Николая Колобовых на Петроградской стороне.

Самые любознательные прослушали литературные истории о знаменитых писателях Петроградской стороны и познакомились с коллекцией краеведческой литературы.

Ближайшая экскурсия состоится 30 марта 2019 г. в 17.00.

Предварительная запись по телефону: 235-35-96.