«ДОМ ЗАБЫТЫХ СНОВ» В БИБЛИОТЕКЕ НА ОСТРОВАХ

17 марта 2019 г. в Библиотеке Кировских островов в рамках проекта «Вернисаж на островах» состоялся литературно-музыкальный спектакль «Дом забытых снов», по прозе Юрия Пантелеева.

Проект начал свою работу в январе 2019 года и с каждой встречей собирает все больше и больше зрителей.

Юрий Пантелеев – автор множества фоторабот, среди которых книга-альбом портретов актера Леонида Мозгового «Леонид Мозговой: портрет, образ, судьба», серия «Блистательный Петербург», цикл открыток «Поэзия Александра Блока в фотографиях», альбомы: «Взгляд сквозь время. Часть 1 – Преступление и наказание», «Взгляд сквозь время. Часть 2 – Идиот», «Взгляд сквозь время. Часть 3 Белые ночи», «Век Романовых: принцы Ольденбургские», «Аристократы духа на фоне города», «Фантасмагории», «Настроение», «Тени на песке», «Натюрморты», «Петербург литературный», «Ночной Петербург», «Пейзажи».

На встрече зрители услышали рассказ о мистических местах Петербурга Гоголя и Достоевского «Призрачная встреча», «Дом забытых снов» (о борьбе темных и светлых сил в душе человека на фоне музыки), повесть «Портрет княгини» (об ожившем портрете княжны Голицыной, прототипе знаменитой героини «Пиковой дамы» А.С. Пушкина). Артистка театра «Вернисаж» Юлия Чмых представила театральные зарисовки по прозе Юрия Пантелеева. В музыкальном спектакле также приняли участие режиссер Григорий Иванов, композитор и исполнитель Валерий Егоров, звукорежиссер Алексей Лукас.

Напомним, что проект «Вернисаж на Островах» предполагает создание общедоступного театра для представления литературных спектаклей, перформансов на основе взаимодействия различных искусств. О следующих мероприятиях в рамках проекта будет анонсироваться на сайте библиотеки и в группе  https://vk.com/kirovskikhostrovov.