ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «НЕ НАЗЫВАЙ ЛЮБИМЫХ ИМЕНА»

09 марта 2019 г. в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся праздничный концерт. С программой «Не называй любимых имена» выступил Александр Джигит, автор и исполнитель песен и романсов на стихи петербургских поэтов. Александр представил интерактивный спектакль по произведениям Виктора Ширали для солиста и зрителей.

Виктор Ширали – непревзойденный лирик, один из ярчайших представителей петербургской поэзии. Во время концерта все желающие смогли выступить вместе с солистом. В исполнении зрителей прозвучали как стихи, так и прозаические отрывки.

Благодаря активному участию публики, тексты Виктора Ширали обрели новое неожиданное звучание. Взаимодействие слова и музыки придало вечеру драматическую остроту – это действительно был настоящий спектакль. На концерте присутствовала вдова поэта Галина Ширали-Московченко. Она в полной мере оценила творческий эксперимент, особо отметив мастерство чтецов.