ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПЕТЕРБУРГУ

22 марта 2019 г. группа читателей Троицкой (3-й районной) библиотеки посетила Музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история». Экскурсия была инициирована краеведческим клубом при библиотеке «У Троицкого моста».

Главной целью посещения внутри Музейно-выставочного комплекса стала мультимедийная выставка «Санкт-Петербург. История развития». Участникам экскурсии рассказали о пути, который прошли приневские земли от столкновений новгородцев со шведами в средние века, через основание города Петром I и до современного состояния. Особое внимание было уделено этапам развития Санкт-Петербурга. Благодаря интерактивным элементам посетители смогли перенестись к домику Петра I, прокатиться по Исаакиевской и Сенатской площадям начала XIX века и, оказавшись на палубе парусника, осмотреть акваторию Невы сразу в нескольких исторических эпохах. Особый интерес экскурсантов вызвали манекены в подлинных образцах исторических костюмов. Каждый желающий сфотографировался с воинами новгородской дружины и с часовым на заставе времён императора Павла I. По окончании экскурсии читателям библиотеки было предоставлено свободное время для более внимательного и вдумчивого осмотра экспонатов и изучения мультимедийных экранов, на которых в хронологической последовательности описаны и проиллюстрированы события из истории Санкт-Петербурга. Объём информации настолько велик, что на прочтение всего текста, имеющегося на выставке, потребовалось бы не меньше десяти часов.