НА ДНЕ МОРСКОМ: В ТРОИЦКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

2 апреля 2019 г. в Троицкой (3-й районной) библиотеке отметили Международный день детской книги. По решению Международного совета по детской книге его отмечают ежегодно во всём мире в день рождения известного сказочника из Дании – Ханса Кристиана Андерсена.

Библиотека на один день стала кораблём и читателей встречали не обычные библиотекари, а Русалочка, Морская ведьма, пираты и матросы. Ничего не предвещало беды. Но когда на борту набралось слишком много весёлых, шумных, готовых к приключению детишек, ведьма рассердилась и устроила страшный шторм, корабль мирных мореплавателей потерпел крушение и все вместе мы оказались в плену – на дне морском!

Чтобы выбраться из морской пучины и снова увидеть солнце, необходимо было выполнить сложные задания: ответить на вопросы по сказке Андерсена «Русалочка», собрать разбившиеся ракушки и найти в загадочных водах магический морской камень. Завершилось путешествие задорным русалочьим танцем, от которого не удержалась даже Морская ведьма.