В ГОСТЯХ У БИБЛИОТЕКИ

09 апреля 2019 г. в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара побывали учащиеся школы № 25 Петроградского района. На детском абонементе гостей ждали новинки детских книг. Дети узнали, как записаться в библиотеку, и как работает электронный читательский билет. Яркие и красивые иллюстрации новинок понравились детям, каждый нашел для себя интересную книжку.  У стенда, посвященного творчеству А.П. Гайдара, дети узнали историю про мальчиков Чука и Гека.

С интересом ребята прошли по всем залам библиотеки, узнали историю старинного дома, в котором библиотека живет с 1930 года. Больше всего гостям понравилась желтая печь на детском абонементе. В литературной гостиной дети услышали рассказ о девочке Элли из сказочной страны повести А лександра Волкова «Волшебник Изумрудного города». За 60 лет сказочная повесть переиздавалась много раз с различными иллюстрациями. Ребята могли сравнить иллюстрации разных художников. Больше всего детям понравились иллюстрации художника Л.В. Владимирского. Леонид Владимирский  написал и свою книгу – «Буратино в Изумрудном городе». Увидев своих любимых героев, дети очень заинтересовались этой книгой.