КВИЗБУК «ХОЛМС, ВАТСОН И КОРОЛЕВА» В ТРОИЦКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

22 мая 2019 г. одновременно в нескольких общедоступных библиотеках Санкт-Петербурга прошёл квизбук «Холмс, Ватсон и королева». На Петроградской стороне всех желающих принимала Троицкая (3-я районная) библиотека.

Квиз, приуроченный к 155-летию сэра Артура Конана Дойла, состоял из 5-ти туров по 8 вопросов – о жизни и творчестве автора, его публицистических работах, книгах о Шерлоке Холмсе и других произведениях. Не осталась без внимания и историческая эпоха, в которой жил писатель, а великий сыщик расследовал свои знаменитые дела – один из туров посвятили королеве Виктории.

Победителем стала команда под названием «Парус» – именно они сразятся в финале интеллектуальной битвы с победителями других городских площадок в библиотеке Охта Lab уже в июне.

Напомним, что квиз – это интеллектуально-развлекательная игра, в которой вы один или с командой можете соревноваться в эрудиции и смекалке с другими любителями небанального досуга. Суть игры – правильные ответы на вопросы. В особом же библиотечном квизбуке ещё больше вопросов о книгах, авторах и литературе в целом.