ЭКСКУРСИЯ «МАЛАЯ ПОСАДСКАЯ – БОЛЬШИЕ ИМЕНА»

11 июня 2019 г. группа читателей Троицкой (3-й районной) библиотеки, воспользовавшись тёплой солнечной погодой и предпраздничным настроением, отправилась на пешеходную экскурсию под названием «Малая Посадская – большие имена».

Малая Посадская располагается между Каменноостровским проспектом и улицей Чапаева и представляет собой настоящий зал славы петербургского искусства. Известных жителей здесь было больше, чем домов: литераторы, режиссёры, артисты эстрады и другие.

Под руководством профессионального экскурсовода Георгия Жуковца участники прошлись по дороге, по которой ходили Сергей Есенин и Даниил Гранин, познакомились с домами, в которых жили Григорий Козинцев и Николай Акимов и открыли для себя тайны маленькой улицы с большой историей.

Следующая пешеходная экскурсия для читателей, которая называется «Петровская набережная», запланирована на 22 июля. Уточнить подробности и записаться можно по телефону библиотеки 232-58-36.