ЛЕТНИЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НА ЕЛАГИНОМ ОСТРОВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!

20 июня (четверг) в 15.00 состоится праздничное открытие нового сезона проекта Летний читальный зал на Елагином острове.

Петербургское лето – это особая пора, когда жители Северной столицы стремятся поймать теплые солнечные деньки и провести их на свежем воздухе. Насладиться хорошей книгой и одновременно кормить белок, поиграть в настольные игры, принять участие в бесплатных мастер-классах и интерактивных занятиях, встретиться с петербургскими поэтами и писателями – такую возможность уже 8 год подряд  дарит «Летний читальный зал на Елагином острове», совместный проект Библиотек Петроградской стороны и ЦПКиО им. С.М. Кирова.

В этом году в библиотеке под открытым небом будет представлено порядка 1700 книг. Здесь найдутся экземпляры для читателей всех возрастов с разными предпочтениями. Настоящим подарком для посетителей станет шкаф книжных новинок от издательской группы «Азбука-Аттикус».

Для желающих забрать книгу с собой подготовлен специальный книжный фонд «КНИГОВОРОТ», где можно обменяться полюбившимися книгами с жителями города.
Любители онлайн чтения смогут получить бесплатный доступ к электронной библиотеке ЛитРес.

Праздничная программа начнется с выступления фольклорного ансамбля «Журавушка» и веселых игр. Продолжит программу живописный мастер-класс «Картина маслом с Ульяной Глазковой».  Юные посетители смогут сделать 3D сердце на мастер-классе «Поставь «лайк» Летнему читальному залу», а интерактивное занятие «Царство цветов» познакомит с  языком цветов. Концертную программу «Музыкальная акварель» представит музыкант Полина Ветрова.

Для всех участников праздника будет работать площадка с бесплатным аквагримом.

Летний читальный зал ждет своих читателей в уютном уголке Елагина острова рядом с пристанью и детской площадкой. Стать читателем библиотеки может любой прохожий.

Работать читальный зал будет до 1 сентября (включительно) со среды по воскресенье с 13:00 до 19:00.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно посмотреть в группе библиотеки http://vk.com/letnij_chitalnyj_zal