ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В ТРОИЦКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

6 июня в России отмечают День русского языка и Пушкинский день – в 2019 году у писателя юбилей – 220 лет. В честь этого события в Троцкой (3-й районной) библиотеке весь вечер царила поэтическая атмосфера.

Читатели от мала до велика собрались на крылечке библиотеки на open-air «Из века в век», чтобы прочесть стихотворения, как Александра Сергеевича, так и других отечественных поэтов. Заинтересованные туристы, прогуливающиеся рядом по Петровской набережной, присоединиться к чтению постеснялись, но с удовольствием слушали.

Но многие желающие не смогли прийти на встречу, потому что находились в это время на работе. Поэтому сотрудники библиотеки и маленькая читательница Катя с мамой отправились поздравлять с праздником тех, кто в этот вечер четверга был очень занят. Дружная компания читала им стихи и подарила бумажные цветы, которые были сделаны детьми на мастер-классах в библиотеке специально к этому событию. Делегацию одинаково радушно встретили в сувенирном магазине по соседству с библиотекой, в цветочном магазине «Цветомания», кондитерской «Север» и центре «Антон тут рядом». Совсем скоро библиотека поделится видеороликом о том, как прошло мероприятие.

Поэзия объединят людей всех возрастов и взглядов – читайте стихи, друзья!