ТРОИЦКАЯ БИБЛИОТЕКА: С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

12 июня вся страна отмечала День России. Отмечается он, начиная с 1992 года, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Сразу после праздника, 13 июня сотрудники Троицкой (3-я районной) библиотеки отправились на улицы города, чтобы расспросить случайных прохожих о том, что за день отмечали накануне. Среди опрошенных были не только жители Санкт-Петербурга, но и гости из других городов России и мира. Троицкая библиотека располагается не только в историческом здании, известном как Дом политкаторжан и являющимся памятником архитектуры конструктивизма, но и на пересечении популярных туристических маршрутов. Принять участие в акции мог любой желающий. Для детей и подростков были заготовлены вопросы о гербе, гимне и флаге страны. Для взрослых – немного посложнее, из истории или географии. Все участники справились с заданиями – сами или с помощью друзей – и получили памятные сувениры от библиотеки.