МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР «СО МНОЮ ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ…» В БИБЛИОТЕКЕ КИРОВСКИХ ОСТРОВОВ

16 июня 2019 г. в Библиотеке Кировских островов состоялся литературно-музыкальный вечер «Со мною вот что происходит…», собравший ценителей поэзии 60-х годов ХХ века.

Зрителям были представлены фрагменты из программы «Булат Окуджава на сцене и в кино» из цикла «Музыкальная палитра». Не просто концерт, – музыкальное и литературное путешествие с рассказами о создании песен, а также посвящение творчеству поэта и авторской песне в целом. В блоке любимых песен из кинофильмов прозвучали как известные, так редкие песни и стихи Булата Окуджавы, а так же его ближайших друзей и соратников по музыкальному и поэтическому «цеху»: Беллы Ахмадулиной, Владимира Высоцкого, Евгения Евтушенко, Юлия Кима. Прозвучали произведения, созданные в соавторстве с композитором Исааком Шварцем. Концертная программа подготовлена к недавно прошедшему 95-летнему юбилею музыканта и поэта (9 мая).

Проникновенные романсы на стихи Александра Пушкина, Беллы Ахмадулиной, Новеллы Матвеевой, музыку Исаака Шварца и Андрея Петрова в исполнении Михаила Кузнецова и Анастасии Макаровой в дуэте на два голоса, без преувеличения покорили своей искренностью и оставили глубокий след в душе слушателей. Исполнители: лауреат международных и всероссийских конкурсов, участник проекта «Голос страны» Анастасия Макарова, лауреат всероссийского конкурса Михаил Кузнецов, концертмейстер: пианист Наталья Зякина. Стихи декламировал артист Даниил Чернов.