ВОЛШЕБНЫЙ ЗОНТИК В ТРОИЦКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

1 июня в Международный день защиты детей в руки к читателям Троицкой (3-й районной) библиотеки попал волшебный разноцветный зонтик Оле-Лукойе, персонажа сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Этот зонтик дарит детям добрые сказочные сны. Принёс он сказку и участникам библиотечного праздника. Раскручивая зонтик, дети получали одно из заданий, каждое из которых вело их к победе: отвечали на каверзные вопросы из викторины по сказкам Андерсена, собирали паззл «Лукоморье» по произведению Александра Сергеевича Пушкина, выясняли, кто из героев книг, какому писателю принадлежит и многое другое. В конце занятия каждый смог сделать весёлую летнюю улитку из цветной бумаги, чтобы забрать её в свои летние приключения.