ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕТРОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ОТ ТРОИЦКОЙ БИБЛИОТЕКИ

22 июля 2019 г. читатели Троицкой (3-й районной) библиотеки большой дружной компанией под руководством опытного гида Георгия Жуковца отправились исследовать Петровскую набережную.

Петровская набережная – одна из старейших улиц Петербурга. Найти ее несложно: правый берег Невы, Петроградский остров. Петром I эта набережная планировалась как центр будущего города. Именно поэтому свой первый дом он повелел построить именно здесь, а рядом расположились дома его ближайших сподвижников. Набережная является одним из самых живописных мест Петербурга, обязательных для посещения множества туристов, которые ежегодно прилетают в северную столицу из разных уголков России и мира. Здесь расположены многие известные достопримечательности, например, крейсер «Аврора» и китайские львы ши-цза. Прекрасный вид на набережную открывается из окон читального зала Троицкой библиотеки. Участники экскурсии смогли проверить этот факт на месте.

Следующая пешеходная экскурсия для читателей – уже по Большой Дворянской (ныне – улица Куйбышева) – пройдёт 14 августа. Записаться на неё можно в группе библиотеки ВКонтакте vk.com/troick_lib