КЛУБ «НЕЗАБУДКА» В БИБЛИОТЕКЕ НА ОСТРОВАХ

13 июля 2019 г. в Библиотеке Кировских островов состоялась вторая встреча клуба «Незабудка» в Санкт-Петербурге.

«Клуб Незабудка» первый в России клуб для встреч пожилых людей с деменцией, с болезнью Альцгеймера и их близких. Это формат закрытых семейных мероприятий. В Москве, раз в месяц семьи с пожилыми родственниками с деменцией собираются вместе, общаются, танцуют, поют, играют в настольные игры, участвуют в мастер-классах, слушают песни, чтобы насладиться музыкой, общением и поддержкой друг друга, забыв на несколько часов о болезни и трудностях, с ней связанных.

Первое такое кафе – «Клуб «Незабудка» – было открыто в Москве фондом «Альцрус» – некоммерческой организацией помощи пожилым людям с деменцией и их семьям.

В рамках встречи в Петербурге состоялся мастер-класс по рисованию пастелью «Маки», где каждый смог проявить себя в творчестве, музыкальное сопровождение прошло с участием вокалистки Полины Ветровой. Мероприятие организовано Библиотекой совместно с фондом «Альцрус» и патронажной службой «Жизнь+».

Для участия в дальнейших встречах Клуба необходимо записаться по телефону: 8(812) 235 01 63.

Следующая встреча состоится 17 августа 2019 г.