КВЕСТ «КАРПОВСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

В пешеходном квесте, организованном Библиотекой им. Б. Лавренева на Карповке, приняли участие читатели библиотеки самых разных возрастных категорий. Им предстояло пройти маршрут из 13 остановок, расположенных вдоль набережной реки Карповки.  Вопросы и задания, которые ожидали участников на каждой точке маршрута, предполагали как внимательное знакомство с архитектурными объектами, так и проверку знаний в области истории, литературы и искусства.

Прогуливаясь по современной набережной, самые внимательные путешественники узнали:  чем увлекались петербуржцы в начале XX века и где на Петербургской стороне можно было покататься на роликовых коньках; какое важное историческое событие произошло в непосредственной близости от библиотечного дома (набережная реки Карповки, 28) и как оно повлияло на дальнейший ход истории; где собиралось первое русское литературное общество и кто сегодня занимает территорию «Карповского подворья». А самое главное все участники квеста получили  возможность в очередной раз обратить внимание на красоту и неповторимый облик домов, улиц, двориков Петроградской стороны, и открыть для себя новые небезынтересные исторические факты.