СЛАДКОЕ КОРОЛЕВСТВО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

9 июля 2019 г. Центральная детская библиотека Петроградского района на один вечер превратилась в шоколадную фабрику Вилли Вонки из знаменитой книги Роальда Даля.

Пройдя испытание, участники получили заветные золотые билеты в сладкое королевство, познакомились с умпа-лумпами и, конечно, станцевали их танец. В изобретательском цеху каждый смог почувствовать себя кондитерским инженером и изобрести свою собственную сладость, а также узнать, как появился Чупа-чупс и что происходит в настоящем фабричном цеху. В ореховом цеху ребята помогали отбирать орехи, а на выходе с фабрики сравнили героев книги до и после экскурсии Вилли Вонки.

В книге Роальда Даля ни один ребёнок не остался прежним. После библиотечной шоколадной фабрики дети также вышли преображёнными: с улыбками на лицах и с умением мастерить леденцы в технике оригами.