БУДНИ ЛЕТНЕГО ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА НА ЕЛАГИНОМ ОСТРОВЕ

Петербургская погода продолжает преподносить сюрпризы горожанам и гостям города, но посетители ЦПКиО им. С.М. Кирова могут укрыться от непогоды в Летнем читальном зале.

На мастер-классах «Напиши свою сказку» под чутким руководством сказкотерапевта Василисы Окуневой каждый ребенок и взрослый смогли почувствовать себя настоящими сказочниками.  Затем мы окунулись в традиции Востока и научились делать традиционные китайские веера из бумаги. Не забывали и о книгах, познакомив посетителей библиотеки под открытым небом с творчеством японского писателя Юсуке Ёнедзу и его необычными книгами. А после  чтения учились мастерить бумажного хамелеона, который умеет охотиться при помощи своего длинного языка.

Конечно, Летний читальный зал это не только веселые мастер-классы и праздники, это место, где найдутся книги для читателей всех возрастов с разными предпочтениями. Для желающих забрать книгу с собой подготовлен специальный книжный фонд «КНИГОВОРОТ», где можно обменяться книгами с жителями города. Любители онлайн чтения могут получить бесплатный доступ к электронной библиотеке ЛитРес.

Ежедневно, ровно в 14.00, проводятся бесплатные мастер-классы в различных техниках для детей и взрослых. Единое время выбрано неслучайно, гостям библиотеки под открытым небом так легче ориентироваться в насыщенной программе.

Впереди еще половина августа и мы надеемся, что погода нас не подведет. Мы продолжим радовать посетителей хорошими книгами, необычными встречами и увлекательными занятиями. Сделаем городское лето ярче!

Напомним, Летний читальный зал ждет своих читателей в уютном уголке Елагина острова – рядом с пристанью и детской площадкой.

Работает читальный зал до 1 сентября (включительно) со среды по воскресенье с 13:00 до 19:00.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать в группе библиотеки http://vk.com/letnij_chitalnyj_zal

Заведующая методическим отделом

ЦБС Петроградского района