КЛУБ «НЕЗАБУДКА» В БИБЛИОТЕКЕ НА ОСТРОВАХ

17 августа 2019 г. в Библиотеке Кировских островов состоялась еще одна встреча альцгеймер-кафе «Клуб Незабудка».

На этот раз гости встречи, как всегда в теплой и дружеской атмосфере творчества, учились делать яркие шары – помпоны. Буквально за несколько минут мы видим превращение бумаги в пушистый шарик-гирлянду, который может украсить любое помещение. По окончании мастер-класса участники объединили цветные шары в одну сплошную гирлянду.

Альцгеймер кафе «Клуб Незабудка» – семейный формат бесплатных закрытых мероприятий для пожилых людей с деменцией и их близких и друзей на 1,5-2 часа. Участники и гости встречи, чтобы насладиться музыкой, танцам, общением и поддержкой друг друга, забыв на несколько часов о болезни и трудностях, с ней связанных.

Мероприятие в Петербурге организует Фонд «Альцрус» – некоммерческая организация помощи пожилым людям с деменцией и их семьям совместно с Центром патронажного обслуживания «Жизнь+» и при содействии и помощи Библиотеки Кировских островов.

Напоминаем, что для участия необходима обязательная регистрация по телефону: 235 01 63.

Следующая встреча Альцгеймер кафе пройдет 21 сентября, начало в 12.00.