ПРИКЛЮЧЕНИЯ С МУМИ-ТРОЛЛЯМИ В БИБЛИОТЕКЕ НА КАРПОВКЕ

Два дня подряд в Библиотеке на Карповке им. Б.Лавренева отмечали День рождения финской писательницы и художницы Туве Янссон (1914-2001).

Весь мир знает и любит Туве Янссон как создательницу мира Муми-троллей, обитателей волшебного Муми-дола. В Библиотеке, в эти дни, для маленьких гостей юбилейного торжества нашлось множество разных занятий: полистали альбом с фотографиями писательницы и познакомились с ее лучшими друзьями, поймали самых разных рыбок и вспомнили, кто в историях о муми-троллях готовил уху, перевели фразы с тофсло-вифслиного и вифсло-тофслиного языка, построили целую флотилию бумажных корабликов и сделали открытку-раскладушку на память.

А выставка «Страницы семейного фотоальбома: Туве Янссон» открыта для всех посетителей в холле Библиотеки до сентября: приходите рассматривать старые фотографии.