< 2017 >
ВПВСЧПС
    01-07-17

Экскурсия «Необычные, новые, малоизвестные памятники Петроградской стороны». Часть 2

В ходе экскурсии Вы откроете для себя новые места и необычные памятники, пройдете по «непарадным» улочкам и посетите самые укромные уголки Петроградского района.
    Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут.
    Об условиях участия и предварительная запись по телефону 346-09-17.

• 17:00 -19:00
    01-07-17

Презентация проекта «Достоевский на островах»

Театр фотографии и медиа-искусств Юрия Пантелеева представит уникальную визуальную версию – фильм на фотографиях по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Игрок».
    Презентацию проекта будет сопровождать фотовыставка по романам Ф.М. Достоевского.
    Специальный гость: Заслуженный артист РФ Леонид Мозговой.
    Продолжительность программы 2 часа.

05-07-17

Мастер-класс «Летний русский пейзаж»

Июльским летним днем вы совершите виртуальное путешествие в Государственный Русский музей и узнаете о творчестве великих русских художников И.И. Шишкина, А.К. Саврасова и И.И. Левитана. Все вместе мы будем рисовать летний пейзаж. Бумагу и краски приносить не обязательно.
    Продолжительность программы 1 час 30 минут.

• 11:00 -12:00
    17-07-17

Мастер-класс «Пишу тебе письмо…»

Перед мастер-классом ребята прослушают увлекательную беседу «Письма. От первобытного послания до электронной почты». А после этого все участники научатся делать конверт, надписывать адрес, индекс, напишут письмо другу или родным, и опустят его в почтовый ящик.
    Продолжительность программы 1 час.

• 18:00 -20:00
    18-07-17

Лекция-беседа «Бизнес: быть или не быть?»

Это интересная и познавательная беседа из цикла «Прогулки вокруг кошелька». Известен факт того, что из 500 открывающихся компаний 400 не проживают и года. Эта беседа с видео презентацией будет полезна людям, которые еще только определяются с тем, нужно им заниматься бизнесом или нет. Вы узнаете: как и с чего начать; как не сделать ошибок в самом начале; готовы ли вы к тому, чтобы начать свое дело; как выбрать направление бизнеса; что делать с отсутствием стартового капитала и многое другое, что мучает начинающего предпринимателя… Беседу проводит практикующий специалист, предприниматель, экономист Елена Дубнова.
    Продолжительность лекции 2 часа.

19202122
  • 18:00 -19:15
    26-07-17

Музыкальный вечер «Откровение сердца»

Вечер авторской песни памяти Владимира Высоцкого, одного из основателей этого уникального жанра. Авторская песня — искренность, пронзительность и глубина; мудрость и разговор о наболевшем и вечном, голос из самой глубины сердца, совести и разума в соединении с музыкой. Автор-исполнитель из Москвы Александр Таль представит фрагменты из программы «Сердца понимание примите…», «20 лет без Окуджавы», «Два города» и новые песни. Баллады Высоцкого, музыкально-поэтические посвящения памяти барда на стихи и музыку Б. Окуджавы «О Володе Высоцком…» представит музыкант Полина Ветрова. В программе также песни А. Дольского, В. Егорова, Н. Матвеевой, В. Долиной, М. Щербакова и другие композиции. Прозвучат стихи В. Высоцкого в исполнении филолога Елены Кирилловой. Книжная иллюстративная выставка украсит вечер.
    Продолжительность 1 час 15 минут.

• 17:00 -18:30
    27-07-17

Экскурсия «Перекрестки улиц лунных…». Петроградская сторона Александра Блока»

Вас приглашают совершить увлекательное вечернее путешествие на 120 лет назад и прикоснуться к тайнам одной из построек знаменитого архитектора эпохи модерна Г.И. Люцедарского. Каждый старинный петербургский дом ведёт двойную жизнь: днём он служит местом работы и отдыха для современных людей, а вечером и ночью погружается в воспоминания…
    Запись на экскурсию по телефону 346-26-07 или в группе  https://vk.com/crbpushkina

• 18:00 -19:30
    27-07-17

Открытие выставки «Дверь в Лето»

Совместная выставка живописи Анны Силивончик и Василия Пешкуна.

Лето – пора, когда хочется любить и мечтать, оно кружит голову, окрыляет и вдохновляет.

И, конечно же, художники стремятся отобразить на своих холстах все многообразие ощущений и эмоций, которые дарит нам лето. Именно такие полотна, пропитанные солнечным светом, ароматами лугов и полей, наполненные шумом лесов и прохладой рек, привезли Анна Силивончик и Василий Пешкун на выставку в Санкт-Петербург.

Картины были созданы авторами на совместных началах, и отражают, как совершенно по-разному оба художника смотрят на мир, выбирают сюжеты и мотивы, как отличны темы, на которых они фокусируют внимание. Несхожи и техника, и манера письма. Но если быть чуть внимательней, то можно услышать, что оба живописца говорят об одном и том же, но каждый на своем языке живописи. Как птицы поутру, каждый на свой лад они воспевают жизнь во всех ее проявлениях.
    Продолжительность 1 час 30 минут.

29-07-17

Экскурсия «Святые Петроградской стороны. Утраченные храмы П.С.».

Участники экскурсии узнают об утраченных Введенской и Матфиевской церквях, деревянной лютеранской церкви святой Марии. Вас ждут интересные истории о перестроенных до неузнаваемости церквях Алексия человека Божия, Казанской Божьей Матери и церкви иконы «Всех скорбящих Радости».
    Продолжительность экскурсии 1 час 30 минут.
    Об условиях участия и предварительная запись по телефону 346-09-17.

• 17:00 -19:00
    31-07-17

Игротека «Манчкин-вечеринка»

Любите приключения и неожиданные повороты сюжета? А может вы всегда мечтали стать магом, эльфом или бесстрашным воином хоть на пару часов? Значит пародийная ролевая игра «Манчкин» для вас! Вас ждут две версии игры – классика и «Манчкин» в пиратских декорациях.

Подробности по телефону 346-26-07 и в группе https://vk.com/letsplay_crb
    Продолжительность программы 2 часа.