Мастер-класс «Летний русский пейзаж»

View Calendar

Мастер-класс «Летний русский пейзаж»

Июльским летним днем вы совершите виртуальное путешествие в Государственный Русский музей и узнаете о творчестве великих русских художников И.И. Шишкина, А.К. Саврасова и И.И. Левитана. Все вместе мы будем рисовать летний пейзаж. Бумагу и краски приносить не обязательно.
Продолжительность программы 1 час 30 минут.

Related upcoming events

• 04-08-17 16:00 - 04-08-17 17:00

На лекции Вы познакомитесь с историей возникновения духóв и как они изменили культуру и быт человека. Вас ждет увлекательная история самых известных русских духóв «Любимый букет императрицы», а также научитесь выбирать духи. Ведь хорошие духи – это средство обольщения и наслаждения.

Продолжительность лекции 1 час.

• 11-08-17 16:00 - 19-09-17 17:00

Лекция-экскурсия будет состоять из двух частей: экскурсия по залам библиотеки и виртуальная экскурсия по улицам Петроградской стороны.

Библиотека была открыта в доходном доме купцов Колобовых в 1930 году. Уникальный дом был построен техником Павлом Мульхановым в 1911-1913 годах. В ходе экскурсии гости смогут посетить все парадные залы и служебные помещения библиотеки. Узнают, как жили кухарки до революции, и как выглядит черный ход престижного доходного дома. В библиотеке сохранились уникальные лепные украшения, шесть различных изразцовых печей, балкон, дубовый паркет и двери большой анфилады. В ходе виртуальной экскурсии слушатели узнают историю строительства мостов и доходных домов Петроградского района начала ХХ века. Познакомятся с историей строительства лесопильного завода и доходных домов семьи купцов Федора и Николая Колобовых, а также с архитектурным наследием техника Павла Мульханова.

Продолжительность лекции 1 час.