Урок мужества «900 блокадных дней»

View Calendar

Урок мужества «900 блокадных дней»
75 лет назад — 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. Историческая презентация «900 блокадных дней» расскажет о том, как жил и сражался наш великий город, познакомит с архивными документами, книгами, журналами и газетами периода блокады Ленинграда. Жизнь Библиотеки им. А.П. Гайдара тоже не останавливалась всю войну и блокаду. Об этих страницах истории слушатели также узнают, посетив Урок мужества. Предварительная запись на экскурсию и презентацию по телефону 235-35-96.
Продолжительность урока 1 час.

Related upcoming events

• 18-10-17 15:00 - 18-10-17 19:00

В свой День рождения Библиотека ждет своих читателей, поклонников, коллег. И хотя в это день не «круглая» юбилейная дата (библиотека открыта 15 октября 1930 года), свой 87 День рождения Юношеская библиотека подготовила программу, чтобы всем и каждому было интересно и познавательно:
    15.00 - Экскурсия по залам и выставкам «Имя библиотеки, библиотекари и читатели»;
    16.00 - Литературный конкурс на звание «Знаток литературы» и квест «Волшебная библиотека» для детей с родителями;
    17.00 - Виртуальная экскурсия «Дома Петровского округа и дачный модерн», ведущая – художник-график Ольга Викторовна Анциферова;
    18.00 - Виртуальная экскурсия «Писатели и поэты Петроградской стороны» по дому Писателей (ул. Ленина дом 34), ведущая - Людмила Артуровна Кашпур.
    За чашкой чая, Вы сможете познакомиться с новыми поступлениями в читальный зал библиотеки и попробовать новые раскраски «Антистресс».