Презентация проекта «Достоевский на островах»

View Calendar

Презентация проекта «Достоевский на островах»

Театр фотографии и медиа-искусств Юрия Пантелеева представит уникальную визуальную версию – фильм на фотографиях по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Игрок».
Презентацию проекта будет сопровождать фотовыставка по романам Ф.М. Достоевского.
Специальный гость: Заслуженный артист РФ Леонид Мозговой.
Продолжительность программы 2 часа.

Related upcoming events

• 26-07-17 18:00 - 26-07-17 19:15

Музыкальный вечер «Откровение сердца»

Вечер авторской песни памяти Владимира Высоцкого, одного из основателей этого уникального жанра. Авторская песня - искренность, пронзительность и глубина; мудрость и разговор о наболевшем и вечном, голос из самой глубины сердца, совести и разума в соединении с музыкой. Автор-исполнитель из Москвы Александр Таль представит фрагменты из программы «Сердца понимание примите…», «20 лет без Окуджавы», «Два города» и новые песни. Баллады Высоцкого, музыкально-поэтические посвящения памяти барда на стихи и музыку Б. Окуджавы «О Володе Высоцком...» представит музыкант Полина Ветрова. В программе также песни А. Дольского, В. Егорова, Н. Матвеевой, В. Долиной, М. Щербакова и другие композиции. Прозвучат стихи В. Высоцкого в исполнении филолога Елены Кирилловой. Книжная иллюстративная выставка украсит вечер.
    Продолжительность 1 час 15 минут.

• 27-07-17 18:00 - 27-07-17 19:30

Открытие выставки «Дверь в Лето»

Совместная выставка живописи Анны Силивончик и Василия Пешкуна.

Лето – пора, когда хочется любить и мечтать, оно кружит голову, окрыляет и вдохновляет.

И, конечно же, художники стремятся отобразить на своих холстах все многообразие ощущений и эмоций, которые дарит нам лето. Именно такие полотна, пропитанные солнечным светом, ароматами лугов и полей, наполненные шумом лесов и прохладой рек, привезли Анна Силивончик и Василий Пешкун на выставку в Санкт-Петербург.

Картины были созданы авторами на совместных началах, и отражают, как совершенно по-разному оба художника смотрят на мир, выбирают сюжеты и мотивы, как отличны темы, на которых они фокусируют внимание. Несхожи и техника, и манера письма. Но если быть чуть внимательней, то можно услышать, что оба живописца говорят об одном и том же, но каждый на своем языке живописи. Как птицы поутру, каждый на свой лад они воспевают жизнь во всех ее проявлениях.
    Продолжительность 1 час 30 минут.

• 06-08-17 14:00 - 06-08-17 16:00

Праздник поэзии, посвященный Александру Блоку, будет проходить при участии поэтического клуба «Dark Romantic Club». Участники клуба прочтут любимые произведения поэта, а также поделятся своим творчеством. «Dark Romantic Club» - творческое литературное сообщество, созданное по примеру частных литературных салонов и клубов XVIII-XIX веков. Неотъемлемой частью встреч за чашкой ароматного чая является обсуждение литературных произведений, которое вовлекает в творческий процесс каждого зрителя. Музыкальную часть дополнят романсы на стихи Блока и других поэтов Серебряного века в исполнении музыканта Полины Ветровой и сотрудника Вероники Вороновой. Книжная иллюстративная выставка поэзии украсит вечер.

Продолжительность программы 2 часа.