Лекция «Экология личных финансов»

View Calendar

Лекция «Экология личных финансов»
Лекция продолжает цикл «Прогулки вокруг кошелька», который стал очень популярным в библиотеке. Его традиционно проводит экономист, предприниматель Елена Дубнова. Вы узнаете, как грамотно расходовать деньги, меняя свое отношение к ним, как экономить не в ущерб своему здоровью. Также будет предложена пошаговая инструкция: как улучшить финансовое и личное благополучие, чтобы быть счастливым и свободным человеком.
Продолжительность лекции 2 часа.

Related upcoming events

• 18-10-17 18:00 - 18-10-17 19:30

Вы заметили, что все популярные люди, как правило, обладают высоким чувством юмора? Если человек остроумен, может вызывать неподдельный смех и умеет грамотно этим пользоваться, - его влияние на окружающих колоссально. Кроме того, учеными уже давно доказано, что люди, обладающие веселым, легким характером, более здоровы и живут дольше. Почему остроумный человек – душа любой компании, какова связь между остроумием и физическим здоровьем, зачем природа создала смех, что такое «тонкий» юмор, и что позволит вам развить свое чувство юмора и посмотреть на мир другими глазами, - об этом расскажет специалист в области эффективного мышления Елена Дубнова.
    Продолжительность лекции 1 час 30 минут.

• 22-10-17 18:00 - 22-10-17 19:30

Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Японская осень» в Санкт-Петербурге. Клуб восточной культуры в библиотеке на Крестовском представит программу в память о жертвах атомной катастрофы в Японии.
    В августе 1945 года США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросима. Сегодня мы вспоминаем эту трагедию, очень надеясь, что ядерное оружие больше никогда не будет применено…». Литературный праздник белых журавлей включает мастер-класс по изготовлению журавликов из бумаги. Занятие проводит руководитель клуба «ORIGATA» Елена Кабачинская.
    Продолжительность программы 1 час 15 минут.

• 24-10-17 19:00 - 24-10-17 20:30

Занятие с педагогом, специалистом в области музыкальной терапии, Еленой Яскеляйнен из цикла «О природе человека». На мастер-классе человек попытается раскрыть свой творческий потенциал в системе городского ритма жизни. Это сложно, но возможно, и первый шаг на пути самореализации будет сделан.
    Продолжительность программы 1 час 30 минут.

• 27-10-17 18:00 - 27-10-17 19:00

Вас ждет встреча с детским писателем Романом Всеволодовым и презентация книг по краеведению «Волшебство над водой» и «Как рождаются города» из серии «Нескучный Петербург». Редактор Никита Соловьев представит издательство «Мир Детства».
    Продолжительность программы 1 час.

• 29-10-17 18:00 - 29-10-17 19:30

Концерт с участием студента 5 курса Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Виктор Хаецкий представит программу с произведениями Й. Гайдна, Г. Фридриха Генделя, И. Себастьяна Баха, итальянской классической музыки, а также современными ариями. В концерте принимает участие пианист, лауреат международных конкурсов Кирилл Ващенко.
    Продолжительность концерта 1 час 15 минут.

• 31-10-17 18:00 - 31-10-17 19:45

О пострадавших во времена политический репрессий ХХ века расскажет кандидат исторических наук Татьяна Сиволап (преподаватель кафедры Университета Кино и Телевидения в Санкт-Петербурге). Поэт, один из авторов сборника петербургских писателей о войне, блокаде и Победе «Герценовский метроном», Андрей Демьяненко, расскажет о муже Анны Ахматовой Николае Гумилеве. Небольшой рассказ и презентацию о романе Анатолия Рыбакова «Дети Арбата» представит сотрудник библиотеки Полина Екимова.
    Продолжительность программы 1 час 45 минут.