Открытие выставки «Дверь в Лето» — Совместная выставка живописи Анны Силивончик и Василия Пешкуна.

View Calendar

Открытие выставки «Дверь в Лето»

Совместная выставка живописи Анны Силивончик и Василия Пешкуна.

Лето – пора, когда хочется любить и мечтать, оно кружит голову, окрыляет и вдохновляет.

И, конечно же, художники стремятся отобразить на своих холстах все многообразие ощущений и эмоций, которые дарит нам лето. Именно такие полотна, пропитанные солнечным светом, ароматами лугов и полей, наполненные шумом лесов и прохладой рек, привезли Анна Силивончик и Василий Пешкун на выставку в Санкт-Петербург.

Картины были созданы авторами на совместных началах, и отражают, как совершенно по-разному оба художника смотрят на мир, выбирают сюжеты и мотивы, как отличны темы, на которых они фокусируют внимание. Несхожи и техника, и манера письма. Но если быть чуть внимательней, то можно услышать, что оба живописца говорят об одном и том же, но каждый на своем языке живописи. Как птицы поутру, каждый на свой лад они воспевают жизнь во всех ее проявлениях.
Продолжительность 1 час 30 минут.

Related upcoming events