Проект фотохудожника Юрия Пантелеева «Век Романовых. Принцы Ольденбургские»

View Calendar

В своих работах Ю. Пантелеев соединяет настоящее и прошлое, сочетая на одной фотографии два изображения: основное — современная съёмка и дополнительное — архивная фотография. Старинные изображения выполнены придворным фотографом Карлом Буллой. Автор проекта показывает красоту архитектурных форм значимых для семьи Ольденбургских зданий, которые сохранились до наших дней.
Продолжительность 1 час.

Related upcoming events

• 22-12-17 18:00 - 22-12-17 19:00

Мастер-класс «Новогодняя открытка»
    Новогодняя открытка – лучший подарок, сделанный своими руками к Новому Году, близким и друзьям, а также себе. Проводит дизайнер Юлия Хомякова.
    Базовый набор материалов:
    1) картон белого, темного или бежевого цвета
    2) бумажные салфетки цветные, с новогодней тематикой.
    3) клей-карандаш.
    4) ножницы
    5) маркеры либо гуашь; цвета: золотой, серебряный, белый
    6) кисти для гуаши.
    Декор (по желанию): блестки, тесьма, ленточки
    Продолжительность мастер-класса 1 час.

• 24-12-17 18:00 - 24-12-17 19:40

Концерт «Встреча с музыкой»
    Камерный концерт классической музыки с участием артистов Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Студент Виктор Хаецкий представит фрагменты программы для контрабаса с фортепиано из цикла композиций великого итальянского композитора-контрабасиста Джованни Боттезини. Звучит соната Г. Генделя и современная ария А. Александрова. Пианисты Екатерина Тиханович и Кирилл Ващенко исполнят произведения Й. Гайдна и И.С. Баха; прозвучит скерцо великого русского композитора А. Скрябина. Это часть симфонии, сонаты, квартета или самостоятельная музыкальная пьеса в живом, стремительном темпе, с острохарактерными ритмическими и гармоническими оборотами. Пианист Евгений Савельев порадует исполнением произведений П.И. Чайковского из музыкального цикла «Времена года». В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов София Егорова и Андрей Радченков (партия скрипки). В их исполнении прозвучит соната К. Дебюсси.
    Продолжительность концерта 1 час 40 минут.

• 29-12-17 18:00 - 29-12-17 19:30

Киноклуб «Любимое кино»
    Кинопоказ на большом экране веселого и доброго новогоднего фильма «Невеста». Это лирическая комедия 2006 года, Россия. Режиссер и сценарист Римма Ефремова и Эльёр Ишмухамедов. В фильме снимались: Тамара Акулова, Александр Головин, Шамиль Хаматов, Юлия Пересильд и другие. «…Как-то на Святки романтичная студентка Оля решила погадать. Зажгла свечу перед зеркалом и увидела в нем суженого-ряженого – реального молодого человека по имени Саша, в которого, еще будучи школьницей, влюбилась на улице с первого взгляда. Девушка не стала игнорировать знаки судьбы и отправилась искать нареченного, нашла его дом, позвонила в дверь…». Далее события разворачиваются стремительно и непредсказуемо. Настоящее счастье, порой, нас ждет в самых неожиданных местах. Вступительное слово создании фильма: сотрудник библиотеки Полина Екимова.
    Продолжительность программы 1 час 30 минут.

Узнать о событиях