Новости

Октябрь в Библиотеке на Карповке

angle-left null Октябрь в Библиотеке на Карповке
angle-left null Октябрь в Библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Октябрь уступил права ноябрю, а Библиотека на Карповке (наб.реки Карповки, д.28) подводит первые итоги работы в обновленном пространстве.
После открытия Библиотеки 7 октября в её стенах происходили самые разные события – экскурсии, квесты, игры, познавательные занятия.
 
Экскурсия «Библиотека вдохновляющих книг» стала самым популярным событием для гостей Библиотеки: в октябре нас посетили коллеги из медиатеки Академической гимназии № 56, подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов Петроградского района, учащиеся школы-интерната № 20 и гимназии № 70 Петроградского района, учащиеся билингвальной школы "Bezzapinki".
 
Посетили библиотеку и журналисты: про обновлённое пространство  в прямом эфире программы «Доброе утро» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказала заведующая Анна Сергеевна Горбачева.
 
Состоялись два вечера настольных игр и литературной мафии по произведениям М.Лермонтова («Герой нашего времени») и Н.Гоголя («Вий»).  Читатели самых разных возрастов собирались воскресными вечерами в  медиа зале, чтобы поиграть в настольные игры («Большая бродилка», «Гоббит», «Муза», «Картахена») и просто пообщаться.
 
Для юных читателей библиотека вернулись в оффлайн-формат с проектом «Те, кто делает нас лучше». В октябрьских встречах разговаривали об Антарктиде и пингвинах, об океанах, морях и ледниках, о самых больших жителях водного мира – китах и косатках, об экосистеме нашей планеты и о важности бережного отношения к каждому живому существу.
 
В рамках краеведческого проекта «Петроградка пешком»  совершили два путешествия: прогулялись по литературным адресам набережной реки Карповки и изучили деревья Петербурга по дороге из Парка на Карповке в Вяземский сад.
А также запустили в работу все технические и логические механизмы  Квест-комнаты. Участники квеста «Здесь обитают призраки» восстанавливали книжную гармонию и успокаивали самых известных призраков из мира литературы, на квесте «Под грифом секретно» дружно бились над разрешением загадки из прошлого  дома на набережной (в котором расположилась библиотека),  а посетителям квеста «Библиотечная полиция» пришлось применить свои познания готической литературы и текстов Стивена Кинга.
   
А Вы уже были в обновленном пространстве Библиотеки на Карповке? Ждем всех желающих ежедневно с 10.00 до 20.00.