angle-left null Музыкальный салон «Петербургская классика»: вечер камерной музыки в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Первый концерт Музыкального салона «Петербургская классика» состоялся более 10 лет назад, 8 октября 2010 года в читальном зале библиотеки им. Б. Лавренёва на Карповке. Следуя  лучшим традициям культурной жизни Петербурга, библиотека вместе с артистами творческого содружества явилась организатором серии вечеров классической музыки, которые снискали любовь и уважение со стороны слушателей, и обрели истинных почитателей среди жителей Петроградского района, и читателей библиотек Петроградской стороны.

Постоянные посетители музыкальных встреч с нетерпением ждали возобновления концертов после долгого перерыва, вызванного ограничительными мерами против коронавирусной инфекции. И вечер камерной музыки 11 марта, который вновь собрал в зале библиотеки любителей классической музыки, стал первой ласточкой нового, 11 концертного сезона проекта «Музыкальный салон «Петербургская классика».

В программе концерта приняли участие юные музыканты: Мария Бадмаева (виолончель), Варвара Машьянова (гитара), Василий Лямин (фортепиано). А в исполнении опытных артистов – руководителя Музыкального салона, артиста академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии - Станислава Лямина (виолончель), и лауреата международных конкурсов Ольги Ермаковой (фортепиано) прозвучали произведения С. Рахманинова, А. Глазунова, К. Сен-Санса. Вечер провела композитор Наталия Обольская.