Новости

День России отметили в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null День России отметили в Библиотеках Петроградской стороны
angle-left null День России отметили в Библиотеках Петроградской стороны
Библиотека им. В. И. Ленина Библиотека Кировских островов

Для юных читателей книжные эксперты библиотеки Ленина (ул.Воскова, д.2) провели интерактивное занятие «Россия – любимая наша страна». Ребята узнали о традициях и обычаях народов России, о разных регионах и городах нашей большой страны, посмотрели  мультфильмы из цикла «Мульти-Россия».  Каждый мультфильм цикла - это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России.
 
Библиотекари также рассказали о русских народных игрушках, как они появились, что символизируют и из каких материалов создаются. Дымковская, филимоновская, абашевская, каргопольская, федосеевская, богородская, мазыкская, плешковская… И, конечно, любимая всеми матрёшка. В финале каждый участник занятия смог нарисовать матрёшку со своим собственным узором.
 
12 июня библиотека Кировских островов (ул.Кемская д.8/3) на странице https://vk.com/kirovskikhostrovov  подвела итоги флешмоба «Россия в объективе».

По условиям акции с 1 по 11 июня необходимо было выложить в социальной сети ВКонтакте фотографии любых уголков России, с обязательным указанием хештега #Россиявобъективе_islandlib. В рамках флешмоба участники публиковали фото любимых мест и рассказывали, почему именно это место в стране им дорого.