Новости

Мастер-класс по основам 3D-моделирования

angle-left null Мастер-класс по основам 3D-моделирования
angle-left null Мастер-класс по основам 3D-моделирования
Библиотека им. В. И. Ленина

1 ноября в библиотеке состоялся теоретический мастер-класс (12+) по основам  3D-моделирования. Были освещены несколько видов моделирования и рассмотрены такие фундаментальные понятия компьютерной графики как «нормаль», «полигон» и «вершина». Ко всему прочему были приведены примеры использования 3D-моделей в реальном мире. И в заключение продемонстрированы базовые функции и возможности свободно-распространяемого программного обеспечения для создания 3D-моделей и их анимации.

Напоминаем, что библиотека им. В. И. Ленина на Воскова, 2, открылась после реконструкции 29 августа. И, помимо традиционных библиотечных услуг, книг и интересных событий, библиотека предлагает пользователям и современные технологии. Посетитель может самостоятельно без помощи библиотекаря взять и сдать книги с помощью автоматизированной станции самообслуживания, взять удаленно заказанные издания в автоматизированной ячейке хранения, найти историческую информацию о Петроградском районе  с помощью интерактивной карты.

А в дальнейшем в библиотеке планируют продолжить мастер-классы по основам 3D-моделирования , печати на 3D-принтере и мастер-классы по использованию очков виртуальной реальности в целях самообразования.