Рождественское путешествие Алисы в стране чудес

angle-left null Рождественское путешествие Алисы в стране чудес
Библиотека им. Б. А. Лавренева

10 января в нарядном Белом зале «Академии талантов» для читателей Библиотек Петроградской стороны  был представлен музыкальный спектакль «Алиса в стране чудес» Детского музыкального театрика Ричардаса Пинтвериса при Санкт-Петербургской детской школе искусств им. И.О.Дунаевского.

«Алиса в стране чудес» стала первым ярким событием «Рождественских музыкальных встреч» в рамках уже ставшего традиционным Фестиваля POMIR, задуманного его художественным руководителем Евгенией Наливкиной и Библиотекой  на Карповке (наб.р. Карповки, д.28).

Веселый спектакль про Алису представляет собой инсценировку легендарного аудио-спектакля по сценарию и песням Владимира Высоцкого (по мотивам одноимённой сказки Льюиса Кэрролла), 85-летию которого посвящено возрождение спектакля, поставленного 15 лет назад. Юные артисты в красочных костюмах прекрасно справились со своей задачей: надо было не только произносить текст, но и петь. Инструментальный ансамбль в составе флейты, скрипок и контрабаса чудесным образом сопровождал озорные песни участников спектакля.​​​​​​