angle-left null Учащиеся гимназии №70 Петроградского района получили свои первые читательские билеты
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Ребята вместе с родителями посетили Библиотеку на Карповке, где стали участниками экскурсии по обновленному пространству и игровой программы по книге А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Дети с большим интересом познакомились со всеми залами библиотеки. В квест-комнате помогли Буратино найти верные пары ключей, в холле получили пропуск в библиотечный мир – единый читательский билет, на абонементе узнали, как выбрать интересную книгу, вспомнили о правилах поведения в библиотеке и поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами.

В медиа-зале состоялась игра «Золотой ключик или Приключения Буратино»: маленькие гости узнали интересные факты об авторе сказки – Алексее Толстом, угадывали персонажей, вспоминали перипетии сюжета, делились своими читательскими впечатлениями.

Мероприятие завершилось в Детском зале, где каждый выбрал себе книгу по душе.