Новости

В библиотеке можно написать стихи на кленовых листьях

angle-left null В библиотеке можно написать стихи на кленовых листьях
angle-left null В библиотеке можно написать стихи на кленовых листьях
Центральная районная детская библиотека

12 октября в Центральной районной детской библиотеке проходил мастер-класс по каллиграфии «Стихи на кленовых листьях». Дети и взрослые могли выбрать занятие по вкусу – учиться писать пером и тушью, осваивать технику «зентангл», когда контур заполняется разными узорами, рисовать или писать на бумажных листиках. А можно было написать строчку или целое стихотворение тонким маркером на настоящем древесном листе. Для самых маленьких библиотека подготовила раскраски на осенние темы.

В мастер-классе принимали участие читатели библиотеки, их родители, юные писатели из литературной студии «Букбордеры» и участники библиотечных занятий русским языком для детей трудовых мигрантов.

Мастер-класс стал площадкой для творческой реализации учащихся фотостудии Дома детского творчества под руководством Татьяны Атемовой. Вооружившись фотоаппаратами, девушки занимались репортажной съёмкой, но все-таки нашли минутку и попробовали себя в каллиграфии.  
 

Работы участников мастер-класса размещены в инсталляции «Листопад», она будет украшать интерьер библиотеки до 26 октября. Все это время читатели могут что-то написать или нарисовать на осенних листьях в библиотеке – благо, осень в этом году яркая и богатая на листву.

​​​​​​​