Особенности чтения современного ребенка от 0 до 14 лет

angle-left null Особенности чтения современного ребенка от 0 до 14 лет
Центральная районная детская библиотека

31 октября на базе Центральной районной детской библиотеки (Большой пр., 65) прошел районный семинар повышения квалификации библиотечных специалистов «Особенности чтения современного ребенка от 0 до 14 лет».

Специалист 2-й детской библиотеки Надежда Каменева представила коллегам свой уникальный опыт работы в детских литературных студиях и образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) «Читай — вдыхай. Пиши — выдыхай. Книги, вдохновляющие на собственное литературное творчество».

Заведующая отделом обслуживания Центральной районной детской библиотеки Щурова Мария представила выставку Шведской академии детской книги «Хвала детской книге» и обзор шведских книг из коллекции IBBY.

Сориентироваться в разнообразии современной подростковой литературы помог обзор «13 причин почему, или Коротко о важном», который подготовил специалист ЦРДБ Смирнова Надежда. Директор СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» Атаманова Гертруда Михайловна поделилась впечатлениями от Франкфуртской книжной ярмарки (Германия) и полезным опытом рекламы книги.

Завершился семинар профессиональной экскурсией в новое пространство библиотечного центра «Маяк» Красносельского района.