День семьи, любви и верности отметили в Юношеской библиотеке имени А. Гайдара

angle-left null День семьи, любви и верности отметили в Юношеской библиотеке имени А. Гайдара
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

8 июля в Юношеской библиотеке имени А. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) отметили День семьи, любви и верности. Для юных читателей была подготовлена  интерактивная программа «Читаем книги о любви и дружбе».

Гости библиотеки узнали историю жизни русских православных святых князя Петра и его жены Февронии. Святые Петр и Феврония считаются образцом супружеской любви и верности. Они вместе прожили долгую и счастливую жизнь, несмотря на множество невзгод.

Вместе с ребятами  прочитали и обсудили отрывки из рассказа Аркадия Гайдара «Голубая чашка» и сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Участники мероприятия пришли к выводу, что семья и любовь — это самое главное в жизни каждого человека. Родные люди дают нам силы, учат делать первые шаги в жизни, служат опорой в трудную минуту и поддерживают своей любовью.

В завершении программы состоялся мастер-класс, где каждый участник смог выбрать свой мотив для рисунка.