Новости

Библиотека книжных героев отметила первый день рождения!

angle-left null Библиотека книжных героев отметила первый день рождения!
angle-left null Библиотека книжных героев отметила первый день рождения!
Библиотека книжных героев

Библиотека книжных героев (ул. Ленина, д.20) отметила первый день рождения! Праздник длился не один день, а целую неделю. Творческие мастер-классы, интерактивные программы, выставки, экскурсии по библиотеке, друзья и читатели - всего праздничные мероприятия посетили более 250 человек.
 
В честь праздника пользователи мастерили улиток в технике оригами, встречали осень вместе с книгой «Осень гусёнка» Элли Вуллард, погружались в историю и переносились в эпоху Александра Невского, смотрели спектакль по мотивам книги Кристины Стрельниковой «Не в контакте» от детской театральной студии «Чарли» школы «Эдельвейс». Всю неделю читателей радовали фотовыставка «Год Библиотеке книжных героев» и выставка иллюстраций Екатерины Посецельской «Лесная азбука», организованная совместно с издательством «Вита Нова».
 
На финальном празднике, прошедшем 16-го сентября, библиотекари и читатели перевоплотились в книжных героев и вспоминали прошедший год. С поздравительным словом выступила Гертруда Михайловна Атаманова, директор Централизованной библиотечной системы Петроградского района, а друзья библиотеки - издательство «Вита Нова», передали в дар читателям коллекцию книг.
 
Спасибо нашим читателям, друзьям и партнёрам за то, что вы поддерживаете нас в любых начинаниях и проектах, дарите  свою любовь и внимание, делитесь своими впечатлениями о прочитанных книгах и важных моментах жизни.