angle-left null Городской семинар «Современная школьная библиотека как ресурс модернизации образования»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

18 марта в Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара (Большой пр.ПС, д.18) состоялся научно-практический семинар «Современная школьная библиотека как ресурс модернизации образования».

Семинар подготовили ведущие методисты Информационно-методического центра Петроградского района Санкт-Петербурга. В работе семинара приняли участие методисты и школьные библиотекари Санкт-Петербурга.

Семинар открылся приветственным словом Виктории Васильевны Рудник, специалиста ИБЦ СПб АППО. Елена Георгиевна Пальчикова, методист ИМЦ Петроградского района, представила подробный доклад об опыте работы ИМЦ Петроградского района «Совершенствование единой системы работы с учебным фондом в рамках реализации ФГОС в ОУ Петроградского района».

Татьяна Николаевна Долгих, методист ИМЦ Петроградского района, представила сообщение «Привычка к библиотеке»: продвижение книг и чтения, опыт и новации».

В завершение семинара заведующая Юношеской библиотекой им. А. П. Гайдара Людмила Артуровна Кашпур рассказала о работе Библиотек Петроградской стороны  и опыте Юношеской библиотеки им. А. П. Гайдара в частности по привлечению читателей в условиях пандемии.

Всех участников семинара ждала экскурсия по залам одной из старейших библиотек Петроградского района.