Новости

Стартовал проект «Город Петра в объективе Книжного Героя»

angle-left null Стартовал проект «Город Петра в объективе Книжного Героя»
angle-left null Стартовал проект «Город Петра в объективе Книжного Героя»
Библиотека книжных героев

В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) стартовал проект «Город Петра в объективе Книжного Героя».
 
В 2022-м году в России широко отмечается 350-летний юбилей императора Петра I Великого. В честь этой даты на протяжении двух ближайших месяцев в Библиотеке книжных героев будут проходить интерактивные занятия и мастер-классы для детей по истории и фотожурналистике, которые подарят детям возможность взглянуть на родной город «под новым углом». Занятия пройдут не только в стенах библиотеки, но и на территории всего Петроградского района – месте, откуда начинался Санкт-Петербург. В завершение проекта состоится фотоконкурс среди его участников.
​​​​​​​
На первом, вводном, занятии дети познакомились с биографией и преобразованиями Петра I: сравнили, как выглядели знатные люди до и после реформ императора; узнали, как изменился календарь и какие праздники появились в нашей стране; совершили виртуальную прогулку по первым архитектурным сооружениям Петербурга; отдельное внимание на занятии было уделено нюансам изображения Петра в скульптурах и памятниках.
 
Проект «Город Петра в объективе Книжного Героя» только стартовал, поэтому Библиотека книжных героев приглашает ребят от 7 до 12 лет присоединиться к встречам, ближайшие мероприятия:
  • 15 мая в 16:00 – мастер-класс «Фотопрогулка по Петропавловской крепости»,
  • 29 мая в 16:00 – мастер-класс «Фотопрогулка по Ботаническому саду».