Новости

Итальянские бренды: история, традиции, культура

angle-left null Итальянские бренды: история, традиции, культура
angle-left null Итальянские бренды: история, традиции, культура
Библиотека им. В. И. Ленина

18 сентября в 17:00 в Библиотеке им. В.И. Ленина (Воскова ул., д.2) состоялась лекция "Итальянские бренды: история, традиции, культура".

Ни для кого не секрет, бренд «Made in Italy» - один из самых узнаваемых во всём мире. Прежде всего, он ассоциируется со стилем, элегантностью и атмосферой красивой итальянской жизни. По данным многочисленных исследований, Италия традиционно входит в десятку наиболее успешных национальных брендов.  Но феномен «Made in Italy» обладает не только флёром «dolce vita», но и уникальными исторически сложившимися особенностями.

На лекции участники познакомились с историей Италии и узнали, что для этой страны очень характерна региональная идентичность. Итальянцы ценят свою провинцию, место, где они родились больше, чем всю «материковую Италию». Так, например, известный бренд Coccinelle, открытый в 1978 году в городе Парма, как маленькое ателье семьи Маццьери, до сих пор в том же месте производит кожаные изделия ручной работы.

Мы также рассказали об истории появления легендарной гейзерной кофеварки Bialetti и уникального купажирования кофе Lavazza (бренд, который берёт свое начало с 1910 года!), познакомились с научными открытиями компании Illy, влиянием Vespa не только на мировое кино, но и на жизнь самих итальянцов и многое другое.

В конечном итоге становится понятно, что мировые итальянские бренды стремились сделать свой продукт доступным абсолютно для всех категорий граждан. У каждой компании есть не только своя уникальная история, но и традиции, запатентованные научные открытия, о которых интересно узнать не только профессионалам, но и всем, кому интересна культура и искусство.