Новости

Подведены итоги фотоконкурса «Карповка в объективе»

angle-left null Подведены итоги фотоконкурса «Карповка в объективе»
angle-left null Подведены итоги фотоконкурса «Карповка в объективе»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

В октябре в Петроградском районе на набережной реки Карповки, 28 откроется после ремонта Библиотека на Карповке – обновлённое креативное пространство, гармонично вписанное в одну из самых красивых рекреационных зон Петербурга, пешеходную часть набережной реки Карповки.

Одним из событий, предваряющих открытие библиотеки, стал фотоконкурс «Карповка в объективе», призванный сохранить историю и современность Петроградского района в фотографиях. В заочном этапе конкурса приняло участие 50 человек – от подростков до пенсионеров, которые прислали более 160 работ по трем номинациям: «Архитектура в объективе» (фотографии с изображением домов, мостов, архитектурных деталей), «Жизнь в объективе» (пейзажные фотографии реки, воды, деревьев), «Природа в объективе» (фотографии, в композицию которых могли входить фигуры людей и/или животных и пр.).

Работы прислали участники из 10 районов Санкт-Петербурга: Петроградского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Московского, Невского, Петродворцового, Приморского, Фрунзенского. В рамках фотоконкурса была проведена фотопрогулка с гидом по набережной Карповки, где каждый участник смог не только познакомиться с историей Карповки, но и запечатлеть лучшие моменты на камеру.

Жюри отметило дипломами за I, II и III место 22 участника, которые будут награждены 1 октября в рамках открытия библиотеки на Карповке. 10 лучших конкурсных работ составят художественную выставку, которая будет действовать весь октябрь.