Новости

BookDogPicnic

angle-left null BookDogPicnic
angle-left null BookDogPicnic
Центральная районная детская библиотека

Свершилось! 15 августа состоялась первая оффлайн-встреча на открытом воздухе этого лета в компании друзей из Студии чтения «КниГАВ» - проекта, направленного на приобщение детей к чтению.

Субботний день выдался погожим, чему были очень рады все участники BookDog Пикника: и книжные эксперты Центральной районной детской библиотеки, и маленькие читатели с родителями, и пять собак-терапевтов со своими хозяйками. Все собрались во дворике Большого проспекта, 73 Петроградской стороны, чтобы почитать книги вместе с хвостатыми друзьями.

За полтора часа участники успели познакомится, изучить «собачий язык» и, конечно, почитать нашу книжку «Тайна запятой, или где читают собаки». Ребята с огромным удовольствием читали вслух истории о собаках из своих любимых детских книг. Какое счастье, когда тебя так внимательно слушают, не перебивая и не делая замечаний! А как  же здорово после чтения немного размяться, поиграть вместе с четвероногими питомцами и погладить их. Что еще нужно для приятного и полезного времяпровождения?!

Пока сохраняется хорошая погода, встречи BookDogPicnic продолжаться. Присоединяйтесь!