Новости

Открытый конкурс художественных работ «Последние дни февраля»

angle-left null Открытый конкурс художественных работ «Последние дни февраля»
angle-left null Открытый конкурс художественных работ «Последние дни февраля»
ЦБС Петроградского района

Многие с нетерпением ждут приближения весны, но, а мы хотим продлить немного зимний период, и поэтому приглашаем всех художников принять участие в открытом конкурсе художественных работ «Последние дни февраля»! Передать атмосферу полноправной зимы, искрящегося снега на улицах Петроградского района и Петербурга и сказочного настроения – все это вы сможете, поучаствовав в конкурсе.

Библиотеки Петроградской стороны с 18 января принимают заявки на художественный конкурс «Последние дни февраля», куда каждый может отправить зимний пейзаж, зимний портрет, натюрморт или иллюстрацию к зимней сказке.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Зимняя сказка» и «Зимняя Петроградка». На конкурс принимаются рисунки, в цветном исполнении в любой технике, главное условие - соответствие теме конкурса.

Участники разделены по 3 возрастным категориям: от 10 до 65 лет. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ссузов и вузов, воспитанники подростково-молодежных центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств и других культурно-образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Для иногородних участников возможно заочное участие и отправка сертификатов об участии или о призовых местах в электронном виде.

Церемония награждения победителей, а также выставка лучших работ конкурса, состоятся 28 февраля в Библиотеке на Карповке по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, д. 28.

Положение о конкурсе​​​​

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться: