Новости

Лето в исторических красках

angle-left null Лето в исторических красках
angle-left null Лето в исторических красках
Центральная районная детская библиотека

В первой половине июля читатели и гости Центральной детской библиотеки Петроградского района (Большой пр. П.С., д.65) могут стать участниками пешеходного квеста "Семь мостов реки Карповки".
 
Взяв маршрутный лист в библиотеке,  вы совершите небольшую познавательную прогулку по Петроградской стороне: она проходит по набережной реки Карповки, которая является одним из рукавов Невы и разделяет Петроградский и Аптекарский острова.
 
​​Следуя по маршруту, вы увидите общественное пространство, которое открылось в сентябре 2019 года напротив Ботанического сада и пользуется огромным спросом у жителей и гостей города; первый жилой дом Ленсовета эпохи конструктивизма; Свято-Иоанновский женский монастырь и другие достопримечательности Петроградского района.
 
А самое главное - вы познакомитесь с историей мостов Петербурга. Узнаете, какому мосту в нашем городе по ширине уступает Аптекарский мост, увидите самый старый мост реки Карповки, познакомитесь с мостом, который никогда не менял название со дня своего основания,  увидите,  какой великолепный вид открывается с Молодежного моста, где можно наблюдать величие двух мостов реки Невы.  
 
На каждой остановке участники квеста должны выполнить небольшое задание.
Успейте принять участие в пешеходном квесте "Семь мостов реки Карповки"! Выдача маршрутных листов пройдёт до 16 июля включительно по адресу: Большой проспект П.С., д. 65. с 11:00 до 19:00.