В Библиотеке Ленина прошел литературный вечер «Любовь»

angle-left null В Библиотеке Ленина прошел литературный вечер «Любовь»
Библиотека им. В. И. Ленина

В основу литературно-театрализованного вечера легли рассказы о любви Михаила Зощенко. Любовь в привычном для нас понимании — это не центральная тема его рассказов, но тем интереснее были показанные зарисовки. В них невежественные, самолюбивые, корыстные люди открывают свое истинное лицо, считают любовью то, что на самом деле далеко от нее.

Таких персонажей и показали участники театральной студии «Серебряный возраст», которая занимается в Библиотеке Ленина под руководством актера Театра на Литейном Сергея Мосьпана.

«И что про любовь, например, думаешь? Дозволено ли это чувство? Не является ли оно бессмысленной метафизикой и поповской выдумкой?», — спрашивает один из героев Михаила Зощенко. Об этом предстояло задуматься и зрителям представления. Многие из них отметили актуальность постановки в библиотеке и добавили, что с радостью перечитают рассказы писателя.