Тот цветущий и поющий яркий май

angle-left null Тот цветущий и поющий яркий май
Библиотека им. В. И. Ленина

22 апреля в Библиотеке Ленина (ул. Воскова, д.2) состоялся литературно-музыкальный вечер памяти, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках мероприятия прошла презентация книги Романа Всеволодова и Андрея Демьяненко «Дети блокадной зимы» - сборник повестей и рассказов петербургских писателей, проиллюстрированный подлинными детскими рисунками, нарисованными в блокадном Ленинграде (рисунки предоставлены создателям книги музеем «А музы не молчали»).

Ольга Козловская, петербургский поэт, член Российского межрегионального союза писателей и Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, представила книгу «Герценовский метроном-2. Блокада, война, Победа в произведениях современных петербургских поэтов» - сборник, продолжающий традицию творческого осмысления героических страниц истории России.
Актёр Дмитрий Ефименко читал стихи  о войне и Победе. Писатель, заслуженный деятель культуры РФ Юрий Пантелеев прочёл отрывки воспоминаний из семейной истории периода Великой Отечественной войны.

Завершился вечер выступлением музыканта Светланы Смирновой, исполнявшей песни военных лет, аккомпанируя себе на гуслях.